13:30
-:-
17:00
-:-

Фёдор Канарейкин: беспокоит игра в большинстве

раздел ЧМ
Бывший наставник \"Спартака\", \"Крыльев Советов\", магнитогорского \"Металлурга\", \"Атланта\" и юниорской сборной России Фёдор Канарейкин подвел итоги второго матча сборной России на чемпионате мира в Германии.

- С одной стороны, наша сборная взяла три запланированных очка, а с другой - нужно понимать, что матчи ни со словаками, ни тем более с казахами нельзя рассматривать всерьёз, - сказал Канарейкин. - Эти команды нам уступают по всем показателям. На предварительном этапе игрокам главное - найти взаимопонимание, наиграть какие-то схемы, наладить игру в большинстве.

- С последним у нас пока не всё в порядке.

- Да, и это меня, честно говоря, беспокоит. Потому как сейчас этот компонент игры является едва ли не самым главным. Посмотрите, как те же канадцы играют в большинстве! Щёлкают, как орехи.


- Что не хватает нашей команде, чтобы так же уверенно играть при численном преимуществе?

- Больше угрозы должно исходить от защитников. У нас и на Олимпиаде были игроки, которые могут завершать комбинации мощными бросками (Андрей Марков и Сергей Гончар), и сейчас (Илья Никулин), однако почему-то игра через них не строится. У Саши Овечкина хороший кистевой бросок, я не спорю, но раз пока ничего у нас не получается, нужно что-то менять, вносить коррективы. Это необходимо, если мы хотим побеждать, доходить до финала и выигрывать третий чемпионат мира подряд. Ведь впереди матчи с серьёзными соперниками.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают