17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Овечкин: надо во что бы то ни стало доказать, что мы сильные

раздел ЧМ
Нападающий сборной России Александр Овечкин ответил на несколько вопросов.

- Как Ваше самочувствие и настроение в преддверии турнира?

- Всё о’кей. Ещё не устал (улыбается).

- Западная пресса писала, что сразу после вылета \"Вашингтона\" из плей-офф на все задаваемые Вам вопросы ответа не поступало — не было слов...


- Слова действительно не всегда легко подобрать. Тем более когда дело касается проигрыша. Сейчас стараюсь о поражении \"Кэпиталз\" забыть. Как приехал в Россию, стал потихонечку перестраиваться. Здесь совсем другая атмосфера, другие люди. Всё-таки я вернулся домой.

- Тренерский штаб сборной выразил благодарность игрокам, сумевшим найти в себе силы и желание, несмотря на поражение в Ванкувере, снова ринуться в бой. Силы действительно остались?

- А как же иначе? Есть и желание, и силы, и возможности. Вы же понимаете, если бы я не хотел приезжать, просто бы взял и не приехал. Играть за сборную я не отказывался никогда. Ни при каких обстоятельствах. А Олимпиада ещё более подстегнула к тому, что надо во чтобы то ни стало доказать, что мы сильные.

- Ещё к сборной может присоединиться Павел Дацюк. Ведь на данный момент \"Детройт\" в серии проигрывает...


- Было бы, конечно, здорово, если бы Пашка к нам присоединился. Но не могу не пожелать ему удачи и в плей-офф - в очередной раз выиграть Кубок Стэнли. А там уже как Бог даст.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают