14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Андрей Ковалёв: понравилось, как наша страна провела ЮЧМ

раздел Молодежь
Бывший главный тренер \"Китайских акул\" и сборной Китая, а ныне наставник клуба МХЛ \"Динамо\" Минск, Андрей Ковалёв высказал своё мнение относительно прошедшего юниорского чемпионата мира в Беларуси
 
- Всем понравилось, как наша страна провела чемпионат мира. Нет никаких нареканий или вопросов. Даже Владимир Владимирович Юрзинов отметил, что хотел бы видеть примерно такую же организацию матчей МХЛ в Минске. Конечно, белорусская сборная могла сыграть получше. Но необходимо учитывать уровень соперников. Они тоже не стоят на месте. Прежде чем давать какие-то комментарии, нужно проанализировать причины неудачного выступления. Конечно, обидно терять место в элите, но ведь это не в первый раз. Все поправимо. Раньше нам удавалось возвращаться в стан лидеров юниорского хоккея. Да, что-то в системе подготовки нужно менять. Видно, как прогрессируют наши конкуренты. Например, те же швейцарцы обычно равны нам по силам, но на этот раз они выстрелили и заняли пятое место. Не одни мы провалились. Определенный регресс наблюдается у чехов, не все получилось у канадцев. Пускай они привезли не самую сильную сборную, однако все равно рассчитывали на большее.

Одним из факторов неудачного выступления белорусов стало то, что чемпионат проходил на родине. Переволновались. Как говорится, это их не вина, а беда. Вижу ли я кого-нибудь из дружины Сафонова в составе динамовской команды, которой предстоит выступать в МХЛ? Да, несколько человек есть на примете. Хотелось, чтобы они попали в наш клуб. Будем над этим работать. Но выделять их по фамилиям в таком возрасте не стоит.


Очень сильное впечатление произвела сборная США. Еще на февральском \"Турнире шести\" сказал себе, что эти ребята станут триумфаторами чемпионата мира. Хоть тогда они и уступили россиянам. Очень удивила Канада. Это лидер мирового хоккея. В каком бы составе они ни приехали, обычно эта сборная борется за самые высокие места. В финальном матче болельщики стали свидетелями отличного зрелища. Ребята из американской дружины в свои юные годы показали по-настоящему взрослый хоккей. Все свои эмоции они куда-то спрятали. Сразу стало понятно, что они настроены только на победу. Полная концентрация, никаких разговоров с соперниками или между собой, действовали просто и уверенно. Шведы также провели турнир на одном дыхании. Так что шансы были примерно 50 на 50. И все же американцы взяли верх за счет своей мощи.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают