13:30
-:-
17:00
-:-

Борис Майоров: ЧМ может многое исправить для сборной России

раздел ЧМ
Представитель тренерского штаба сборной России Борис Майоров заявил, что победа на ЧМ-2010 в Германии может поправить положение нашей команды после неудачи на Играх в Ванкувере.

- Посмотрел состав на чемпионат мира, который опубликовали чехи, - ничего страшного в нем нет. Из НХЛ - единицы. Думаю, что у шведов и финнов будет такая же картина. Традиционно сильную команду в Германию привезут только канадцы. Но с ними мы уже не раз справлялись, так что шансы на золото есть. И немалые!


Возможно, из-за неудачи в Ванкувере наша сборная потеряла уверенность в себе. Чтобы ее восстановить, нужны две-три победы. И оселком тут станет последний этап Евротура. Правда, и там россияне выступят далеко не сильнейшим составом. Уже ясно, что финалисты Кубка Гагарина Терещенко и Никулин на Шведские игры не попадают. Не будет там и освободившихся после первого раунда Кубка Стэнли энхаэловцев.

Заявлять о системном сбое я бы не спешил. Вот если бы взрослая сборная провалила три важных турнира кряду - тогда да. А сейчас чемпионат мира может многое исправить. Предлагаю всем не отчаиваться, а верить в победу!

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают