-:-

НХЛ: лига не будет дисквалифицировать Мариана Хоссу

раздел NHL
Глава дисциплинарного комитета НХЛ Колин Кэмпбелл объявил о своем решении не наказывать дополнительной дисквалификацией словацкого нападающего \"Чикаго\" Мариана Хоссу за его нарушение против игрока \"Нэшвилла\" Дэна Хэмьюса.

\"Я рассудил, что действия Хоссы не заслуживают дополнительного наказания, просмотрев видео и проведя беседу с Хоссой сегодня утром. Учитывая все факты этого инцидента, можно выделить произошедший эпизод из всех подобных по следующим причинам: небольшая степень контакта между игроками, отсутствие известных последствий для здоровья атакованного игрока, отсутствие ранее подобных действий в резюме Хоссы, а также чисто хоккейный характер нарушения в ходе преследования шайбы двумя игроками.

Поэтому принятое решение наказать форварда \"Чикаго\" пятиминутным удалением было необходимым и достаточным в данной ситуации\", - цитирует Кэмпбелла официальный сайт НХЛ.

Напомним, что на предпоследней минуте вчерашнего матча \"Чикаго\" - \"Нэшвилл\" (5:4 ОТ) Хосса толкнул в борт Хэмьюса, в результате чего получил большой штраф и оставил свою команду в меньшинстве при счете 3:4. \"Блэкхокс\" удалось перевести игру в овертайм за 16 секунд до конца матча, где Хосса принес победу \"Чикаго\", спустя всего 19 секунд после окончания своего штрафного времени.