14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Каменский: психологическое преимущество у ХК МВД

раздел КХЛ
Обладатель Кубка Стэнли в составе \"Колорадо\", олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира, экс-нападающий \"Химика\", ЦСКА и сборной страны Валерий Каменский  высказал свое мнение о ходе финальной серии Кубка Гагарина. Напомним, что пока в серии между ХК МВД и \"Ак Барсом\" равновесие: 2-2.

- \"До начала финала все отдавали предпочтение \"Ак Барсу\", но ХК МВД матчами в Казани доказал, что с этой командой нужно считаться, - сказал Каменский. - Главного тренера ХК МВД Олега Знарка знаю довольно давно, вместе выступали за сборную СССР и он своей работой доказал, что нужно доверять молодым тренерам. Тем, кто прошел советскую школу хоккея. Еще он знаком с заокеанским хоккеем, был некоторое время в системе одного из клубов НХЛ.

- После двух побед в Казани на чьей стороне психологическое преимущество?


- Думаю, что оно перешло на сторону ХК МВД. Подмосковная команда показала в Казани хоккей высокого уровня и заслуженно победила. Казанцам будет тяжело, тем более учитывая, что травма Алексея Морозова оказалась довольно серьезной.

- Чем можно объяснить слабую игру \"Ак Барса\" дома в плей-офф?

- Сложно сказать. Но мне кажется, что когда столь напряженные матчи все равно где играть дома или в гостях. Все игроки полностью отдаются игре, и они вряд ли даже болельщиков слышат.

- Без Зарипова и Морозова \"Ак Барс\" сможет повторить прошлогодний успех?

- Не буду давать никакие прогнозы, скажу лишь, что нас ждет несколько захватывающих матчей. Давайте поболеем за красивый хоккей!

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают