Олег Сапрыкин подписал контракт с ЦСКА

раздел КХЛ
Сегодня 26-летний форвард Олег Сапрыкин заключил с ПХК ЦСКА соглашение сроком на 3 года, сообщает официальный сайт клуба. Хоккеист уже присоединился к команде и будет выступать под 91-м игровым номером. 

Сапрыкин вернулся на родину после 8 лет выступлений за океаном. Основную часть карьеры в НХЛ (5 сезонов) Сапрыкин провел в \"Калгари\". Прошлый сезон нападающий начал в \"Финиксе\", после чего его обменяли в \"Оттаву\", которая добралась до финала Кубка Стэнли. Ради работы с Быковым Сапрыкин отказался от щедрого предложения \"Динамо\", которое в два раза превосходило армейское.


Генеральный менеджер армейцев Кирилл Фастовский рассказал: \"Нынешний сезон Олег железно проведет в ЦСКА, и мы этому очень рады\".

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков заявил: \"Я рад тому, что Олег снова в нашей команде. Мне он очень понравился во время нашей совместной работы в том сезоне, и я, безусловно, на него рассчитываю\".

А сам новоиспеченный форвард армейцев Олег Сапрыкин прокомментировал свое решение так: \"Помимо \"Динамо\", мной интересовались и еще несколько команд. Но я хочу играть в ЦСКА. Я провел здесь свою молодость, играл за армейцев во время локаута. К тому же мне нравится работать с Вячеславом Быковым\".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают