Алексей Акифьев: хочу внести лепту для \"Спартака\"

раздел КХЛ
Форвард московского \"Спартака\" Алексей Акифьев на сайте болельщиков \"Спартака\" провел онлайн-конференцию, во время которой, в частности, рассказал о своем переходе из питерского СКА:

- Я почувствовал, что надо сменить обстановку для того, чтобы расти и прогрессировать как игрок. В \"Спартаке\" новая команда, новые задачи. Все начинается с нуля. Повышаются требования к себе. Буду стараться выйти на новый уровень, постараюсь как можно больше набрать очков и выступить лучше, чем в прошлом сезоне. Если не ставить задачу о медалях, то смысла нет выходить играть.


Я с болельщиками [из Питера] не встречался. Думаю, что, скорее всего, они расстроятся, что я больше не игрок СКА. Хочу поблагодарить их за поддержку в течение пяти лет. Я не буду переживать за проведенные годы в Питере. Самое главное - одержать там победу. Наверное, действительно этот выезд будет непростым, так как я провел там 5 лет. А со стороны болельщиков, надеюсь, что будет понимание.

Я уже был знаком с Яхановым, Рыбиным, еще с некоторыми игроками. В \"Спартаке\" хочу играть под 20-м номером, так как на протяжении пяти лет играю под этим номером. Задачи в новой команде - сыграть как можно лучше и занять место в восьмерке. \"Спартак\" - легендарный клуб, у которого есть свое имя, есть свои традиции. Хотелось бы внести лепту, чтобы клуб вышел на тот же уровень, на котором он был раньше и постараться завоевать какие-нибудь медали.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают