17:00
-:-
19:30
-:-

Александр Овечкин: моя работа – забивать голы

раздел NHL
Нападающий \"Вашингтона\" и сборной России Александр Овечкин рассказал о том, каким выдался для его команды ответный матч плей-офф Кубка Стэнли против \"Монреаля\"(6:5ОТ).

- Сегодня вы нашли в себе силы, которых не хватало в первом матче?

- Да, я чувствовал себя нормально, особенно в первом периоде. Я старался войти в игру, делать броски в сторону ворот и отдавать передачи. Думаю, что сыграл неплохо.


- Что вы сказали команде перед овертаймом, чтобы заставить ваших партнеров настроиться на остаток матча?

- Я попросил продолжать давление на соперника, потому что в третьем периоде мы доминировали на льду. Нам удавалось глубже продвигаться с шайбой и, я думаю, что у нас неплохо получался прессинг.

- Похоже, игра стала удаваться вам, особенно в третьем периоде. У вас появилось больше свободного пространства. Что вы думаете по этому поводу?


- Мы просто приложили больше усилий по сравнению с первым матчем. Мы стали двигаться. Вы могли видеть, как Бэкстрем забил свой первый гол. Он сделал бросок, а я в этот момент оказался прямо перед воротами, и шайба залетела в сетку. Нам необходимо было бить по воротам при любом удобном случае, если мы хотели забивать.

- Что нового вы узнали о вашем сопернике, об этой серии матчей и вообще о плей-офф, чего не было вам известно три или четыре дня назад?

- На стадии плей-офф ты должен знать все о своем сопернике. От голкипера, до защитников и нападающих. Однако мы просто старались играть так, как можем. Если у нас будет получаться играть так, как мы играли в третьем периоде, мы добьемся успеха.

- Во время вашего первого спринта вы сбили с ног двух или трех соперников. Это такая новая стратегия?

- Стратегия? Калечить игроков? Нет. Моя работа – забивать голы, и если у меня появляется возможность выполнить силовой прием, я это сделаю.

- Подходя ближе к воротам, особенно в первом периоде, вы рассчитывали найти способ продавить Ярослава Галака?

- Да. Мы смотрели видеозаписи его игры и заметили, что Галак допускает много рикошетов. Тренер сказал нам просто идти поближе к воротам и караулить отскоки. Вообще я люблю бить по шайбе, но соперник играл на мне очень жестко и у меня не было времени и пространства для нанесения размашистых ударов. Поэтому я решил просто держаться поближе к сетке и ждать удобных рикошетов. И это сработало.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают