14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Фетисов: мы подвесили себя в воздухе

раздел КХЛ
Накануне руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов провел встречу со слушателями курса спортивного менеджмента RMA при государственном университете управления. После семинара Вячеслав Фетисов дал интервью радио \"Маяк\":

- Расскажите о ситуации со сборной России.

- Во время Евротура прокручивается порядка 100 человек в сборной. Нужно определить круг кандидатов и не размазывать его до 60 человек. Если главный тренер не знает, кто у него лучшие хоккеисты, кого бы он хотел видеть в составе, то, тогда что он может сделать за пару дней?! Нужно либо вести команду, наигрывать, либо, зачем нужен Евротур?! Нам нужно понимать, какова наша стратегия.

- Ваше мнение о ситуации в российском хоккее.

- Есть система, которая создавалась 100 лет (НХЛ), и игнорировать ее - не совсем правильно. Так дальше продолжаться не может. Я читал таблицы переходов игроков, не понимаю, как тренер может работать сегодня?! Мы где-то пятые или шестые по рейтингу, и этот факт игнорировать нельзя. Мы подвесили себя в воздухе, не подписав договор. У нас нет звезд сейчас, нет вратарей, нет защитников, нет центральных. Мы не умеем выигрывать вбрасывание, играть в большинстве. Задайте себе эти вопросы, и у вас сложится определенная картинка.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают