Данис Зарипов: нащупали нужную ниточку и держимся за неё

раздел КХЛ
Из-за травмы один из лидеров \"Ак Барса\" Данис Зарипов вынужден проводить большую часть Кубка Гагарина вне ледовой площадки. Но он всегда с командой, присутствует на всех матчах. И уже причисляет себя к числу простых болельщиков.

- Я, можно сказать, вжился в эту роль. Каждую игру стою у бортика и смотрю матчи от начала и до конца.


- Как здоровье? Поправляетесь?

- Уже лучше. Перелом бедра - дело серьезное. Одним днем не обойдешься. Так что, в финале участия уже точно не приму. Увы.

- На лед, конечно же, тянет?


- Конечно. Я же целый месяц в таком состоянии нахожусь. Для хоккеиста не играть, это что-то! Тем более в плей-офф. Очень бы хотел своей команде помочь.

- Думаете, \"Ак Барс\" нуждается в помощи? Ведь вы уже в серии повели…

- Несмотря на две наши победы, с МВД в дальнейшем все равно придется тяжеловато. Безусловно, хочется, чтобы серия закончилось за четыре игры, но такое может только присниться.

- Наверное, опыт Казани все же поможет…

- Опыт, конечно, играет огромную роль. Но вы же в курсе, предсказать что-либо в спорте невозможно. Помните, \"Локомотив\" тоже в серии повел, и что получилось в итоге…

- Как говорится, со стороны всегда виднее. Насколько вас впечатляет игра МВД?

- Очень впечатляет. МВД - команда просто класс, и там много исполнителей, которые могут хорошо реализовывать моменты. И оборона у них нехилая. Особенно они это продемонстрировали в первой игре. И еще у нашего соперника отличный вратарь. Гарнетт отлично действует на протяжении всего сезона. В плей-офф же еще лучше стал шайбы ловить.

- С какой командой бороться сложнее - с атакующей, как \"Салават\", или с оборонительной, как МВД?

- И те, и другие хороши. Честно, я, находясь \"за стеклом\", уровень сложности не прочувствовал. Хотя, конечно, раньше в \"регулярке\" против них играл. Но это чемпионат. Вы же знаете, что там совсем другой хоккей. В плей-офф все ребята отдаются не на сто процентов, на все сто пятьдесят. Поэтому и игры абсолютно другие.

- Кстати, вспоминая \"регулярку\", хотела бы спросить: почему \"Ак Барс\" не радовал стабильной игрой в течение сезона?

- Думаю, что в чемпионате мы немножко расхлябанно действовали в обороне. Искали что-то новое. Но ни к чему веселому поиски почему-то не приводили. Но сейчас в плей-офф мы все-таки нащупали нужную ниточку и пока за нее держимся (улыбается). Реализация моментов и в первую очередь хорошая игра в обороне дает нам положительные плоды.

- То, что Кубок Гагарина, завоеванный вами в прошлом году, стоит недалеко от скамейки игроков, душу греет?

- Греет со страшной силой (улыбается). Он напоминает о прошлогоднем успехе, о том, что \"Ак Барс\" на данный момент клуб номер один в России. И еще этот Кубок дает стимул к тому, чтобы успех повторить. Если получится, значит, название останется прежним. Вы же, наверное, знаете, что в Казани Кубок Гагарина переименовали в Кубок Татарина.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают