19:00
-:-

Сидни Кросби: в плей-офф всё решает реализация моментов

раздел NHL
Капитан \"Питтсбурга\" Сидни Кросби объяснил причины поражения своей команды в первом матче 1/4 финала плей-офф Восточной конференции с \"Оттавой\" (4:5).

\"Думаю, во втором и третьем периодах мы играли лучше \"Оттавы\", но все решил рикошет, который привел к третьему голу \"сенаторов\". Старт получился неудачный, нам нужно прибавлять.

В ситуации, когда нужно отыгрывать две шайбы, мы оказывались не раз. Насколько это сложно, зависит от многих вещей - от того, сколько времени осталось, идет ли игра у команды и так далее. В плей-офф бывает так, что ты оказываешься в положении отыгрывающегося, хотя играешь в хороший хоккей. Борьба идет упорная, судьбу матчей решают незначительные детали. Нам нужно уметь отыгрывать дефицит в две шайбы, потому что мы еще окажемся в такой ситуации. Чтобы добиваться успеха, нужно уметь с этим справляться. Конечно, не хочется, чтобы нам все время приходилось отыгрываться, но уметь это делать необходимо.

Первый период у нас совершенно не получился. Хоккеисты \"Оттавы\" много бросали, а мы смогли нащупать свою игру лишь во втором периоде, когда \"Оттава\" уже вела в две шайбы. Возвращаться в игру всегда тяжело, но у нас было достаточно времени, даже чтобы выиграть этот матч.

Всегда легче просто вбрасывать шайбу в зону, но нужно уметь контролировать шайбу. Если нас запирают в своей зоне, и не получается выйти из нее через пас, значит у нас нет шайбы. Конечно, мы хотели бы атаковать защиту \"Оттавы\", быстро проходя среднюю зону, но начинать нужно не с этого.

Сейчас уже хорошо известно, что можно ожидать от каждого соперника, не думаю, что команды так уж преображаются в плей-офф. Они стараются использовать свои сильные стороны, которые приносили им успех в регулярном чемпионате, и \"Оттава\" не исключение. Им удалось забить гол в большинстве, третья шайба была заброшена после рикошета... В плей-офф все решает реализация. Соперник использовал те моменты, которые у него были. Нам, конечно, нужно играть лучше, но все решил неудачный рикошет.

У нас были моменты - у Джордана Стаала в начале игры, например, но не повезло. Всегда можно говорить о том, что было бы, попади шайба в ворота. Но нужно найти путь к победе, а этого у нас сегодня не получилось сделать\", - цитирует Кросби официальный сайт НХЛ.