Сергей Михалёв: ХК МВД уже всё всем доказал

раздел КХЛ
Бывший тренер \"Салавата Юлаева\" Сергей Михалев поделился своими ожиданиями от предстоящей финальной серии ХК МВД - \"Ак Барс\".

- Нынешний плей-офф интересен уже лишь тем, что прогнозы на финал \"Салават Юлаев\" - СКА, которые звучали еще до старта сезона, даже близко не оправдались. Мы наблюдали увлекательные полуфинальные серии из 6-7 матчей - это просто здорово!


Безусловно, ХК МВД и \"Ак Барс\" заслужили участие в финале, но, боюсь, в решающей битве дело не дойдет до семи встреч. В этом противостоянии многоопытные \"барсы\" выглядят явным фаворитом. Игра \"милиционеров\" будет напрямую зависеть от сил и эмоций, оставшихся у команды.

В этом году клуб из Балашихи совершил большой скачок, учитывая прошлогоднее выступление. Пожалуй, это единственная команда, которая играла ровно на протяжении всего сезона - а это требует большого напряжения физических и моральных сил. Она вышла в финал на Западе и завоевала титул победителя своей конференции. На данный момент они решили все свои задачи, все всем доказали. И это ослабит их стремление. Они уже получили от этого сезона большое удовлетворение. В день победы над \"Локомотивом\" счастью \"милиционеров\" не было предела, и я боюсь, что они выплеснули все эмоции. Ребята радовались так, как будто уже выиграли Кубок Гагарина.

Помимо опыта и мастерства, на стороне \"Ак Барса\" будет и психологическое преимущество. Вряд ли казанцы привезут с собой шапки, чтобы закидать ими \"милиционеров\". К тому же, мастерство игроков Казани, бесспорно, выше. Думаю, исход серии решится в 4-5 матчах. Все-таки, ХК МВД сможет зацепить одну встречу.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают