Михаил Васильев: мы были уверены в победе над сборной Латвии

раздел Молодежь
Главный тренер юниорской сборной России Михаил Васильев после победы над командой Латвии в матче предварительного этапа чемпионата мира (9:0) рассказал, что у него не было сомнений в победе, и, на какие моменты игроки должны обратить внимание в следующих играх.

- У нас не было сомнений, что мы выиграем этот матч, - отметил Васильев в интервью Sportbox.ru. - Другой вопрос, что игроки не всегда выполняли тренерскую установку. Возможно, виной тому эмоции или уверенность в победе. Я просил ребят, чтобы они не пытались в одиночку всех обыграть, действовали в пас. И как только они начинали следовать этой установке, как только защитники бросали от синей линии, заряжали наши нападающий - голы забивались. Да, были какие-то провалы, но это не существенные моменты. Думаю, они объясняются эмоциями и большим желанием забить.

- В первой игре ворота защищал Сергей Костенко, а сегодня играл Андрей Василевский. Вы пока не определились с первым номером?


- У нас нет первого номера. Да, Сергея мы знаем достаточно хорошо, он провел с нами несколько турниров. Но сегодня мы посмотрели в деле Андрея Василевского. Он не стушевался, спокойно отстоял, без излишних эмоций. И я очень рад, что у нас есть два, если не равных, то стабильных вратаря.

- Будете чередовать их до начала решающих матчей?

- Еще пока не могу сказать, как будем действовать дальше. Поговорим с ребятами, обсудим это между собой и решим, кто будет выходить на игры.

- Завтра день отдыха, чем будет заниматься команда?

- Мы проведем тренировку днем, поэтому ребята смогу выспаться. Затем у нас запланировано общее собрание, на котором мы хотим проанализировать две прошедшие игры.

- На какие моменты вы хотите обратить внимание ребят?

- На организацию нашей обороны, ее активность в средней зоне. Сегодня возврат в оборону был хороший, но все-таки немного хаотичный.

- Следующий соперник сборной России - команда Финляндии. Вы видели их игру?

- Пока нет. Сегодня вечером посмотрим их игру против Чехии.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают