14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Мартин Бродо: рад, что мне вручат \"Дженнигс Трофи\"

раздел NHL
Вратарь \"Нью-Джерси\" Мартин Бродо после победы над \"Баффало\" (2:1) рассказал о смешанных чувствах, которые его посещали во время последнего матча регулярного чемпионата, а также отметил, что доволен малым количеством шайб, пропущенных в этом сезоне.

\"Некоторые наши ребята смотрели серию буллитов между \"Рейнджерс\" и \"Филадельфией\", но я не стал. Это, конечно, интересно из-за большого соперничества между двумя этими командами, и нам всем хотелось знать, чем все закончится.


Если говорить о последнем матче с \"Баффало\", то я не припомню ничего подобного в своей карьере. Можно было практически выбрать, хотим ли мы играть против \"Филадельфии\" или нет, особенно учитывая равный счет на протяжении большей части игры. Для хоккеиста это плохое ощущение. Нужно просто играть и не думать о том, с кем тебе придется встретиться в следующий раз.

Это в первый раз, чтобы я мог думать о каждом броске в том направлении, что пропусти я его - и мы играем против \"Бостона\". А если поймаю - против \"Филадельфии\". Это неправильно, я чувствовал себя не очень комфортно.

Тот факт, что мне вручат \"Дженнигс Трофи\" по итогам сезона, добавится к моему резюме, и я очень рад этой небольшой победе. Всегда пытаюсь быть лучшим, когда выхожу на лед, но это зависит от всей команды. Партнеры должны хорошо обороняться, чтобы ты пропускал мало голов. Уверен, что форварды об этом почти не думают, но если вы спросите защитников - они наверняка в курсе моего достижения. Даже и не знаю, что по этому поводу скажет, например, Илья Ковальчук\", - сказал Бродо The Star-Ledger.

Отметим, что в концовке матча \"Нью-Джерси\" - \"Баффало\" при равном счете \"Сэйбрс\" поменяли вратаря на шестого полевого игрока, чтобы добиться победы в основное время, которая вывела бы их на 2-е место в Восточной конференции. В результате, Джейми Лангенбруннер забросил шайбу в пустые ворота за 4 секунды до конца основного времени и принес победу \"Девилс\".

Мартин Бродо и \"Нью-Джерси\" стали обладателем приза \"Дженнигс Трофи\", который вручается вратарским тандемам, пропустившим наименьшее количество шайб в регулярном чемпионате, уже в пятый раз в своей истории. В этом году \"Девилс\" пропустили всего 191 шайбу, и Бродо станет единственным обладателем приза, так как его сменщик провел меньше 25 матчей.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают