17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Васильев: Кабанов и Телегин не адаптировались в сборной

раздел Молодежь
Главный тренер юниорской (до 18 лет) сборной Росии Михаил Васильев в интервью корреспонденту AllHockey.Ru Екатерине Акоповой прокомментировал последние изменения в стане команды.

- В составе команды произошли некоторые корректировки. В частности, осталось всего два вратаря.


- В заявку команды на чемпионат мира попадают два вратаря. И если, не дай бог, что-то случится с одним из них, то мы не имеем права взять никого, кроме вот этого третьего, который с нами тренировался. На данный момент, в основную заявку на Чемпионат Мира попадают Сергей Костенко и Андрей Василевский. Сергей давно в команде, постоянно был в обойме, безусловно, он один из ведущих игроков своего года рождения, и с ним мы связываем определённые надежды. Что касается Василевского, то мы за ним очень пристально наблюдали, все отзывы о нём были только позитивными: и в клубе, и в сборной. Я хотел привлечь его к команде ещё перед турниром в Минске, но мне его не дали, так как у них проходил свой турнир в это время. В этот раз я его пригласил, он отлично отработал с командой весь сбор, от начала до конца. Плюс он великолепно провёл игру против ЦСКА, также как и Костенко - матч против \"Витязя\".

- Как вы оцениваете игру команды в этих контрольных матчах?

- Первая игра была против подмосковного \"Витязя\". Ведя в счёте 3:0, мы не смогли довести матч до конца и победить, но эта игра была первой, было очень много неоправданных действий, не хватало игрового ритма. Во второй игре с ЦСКА мы упорядочили свои действия, начали меньше суетиться, - в целом же первые две игры прошли по плану и помогли найти ответы на некоторые вопросы.

- Команду покинули Кабанов и Телегин. По игровым причинам?

- К этому привели не только игровые причины. Мы хотим, чтобы наша сборная представляла из себя единый сплочённый коллектив. Безусловно, мы надеялись, что Кабанов и Телегин нам помогут, добавят команде мощи, но, к сожалению, по спортивным качествам они ничего не смогли показать. Не знаю, какие тут были причины: они были в равных условиях со всеми остальными. Если после десяти дней пребывания с командой человек не адаптировался в ней, я считаю это неправильным. Ну и по человеческим качествам… Лидер команды должен вести ребят за собой, а не уводить команду в сторону от цели. К сожалению, таких качеств я в Кабанове и Телегине не увидел.

- А настоящие лидеры у команды есть?

- Разумеется. У нас есть много ребят, которые могут вести и ведут команду за собой. Это тот же Сергей Костенко, это Владислав Наместников, Барбашев, Кузнецов. Сейчас очень хорошо себя проявил и Владислав Картаев.

- Вы собирались брать с собой тринадцать нападающих…

- Мы и возьмём с собой тринадцать. Вместо Телегина в команду был вызван Павел Куликов из Нижнекамска. Он сегодня уже приехал, провёл восстановительную тренировку с командой. Я со своей стороны попросил ребят помочь ему адаптироваться. Потом я поговорил с ним персонально, объяснил, чего я от него жду, и как он может подойти к своей физической форме.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают