17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Денис Карцев: постараемся помочь Хомутову

раздел КХЛ
Один из новичков ХК МВД  форвард Денис Карцев, перешедший в межсезонье из \"Лады\", в интервью официальному сайту подмосковной команды объяснил причины, который побудили его покинуть Тольятти.

Появление в ХК МВД Карцева, несомненно, должно прибавить мощи атакующих действий команды в предстоящем регулярном сезоне. Игрок, которому хорошо знаком вкус шампанского из чемпионского Кубка, пришел в стан \"милиционеров\" для того, чтобы, по его собственным словам, помочь команде сделать уверенный шаг вперед.
 
- Денис, насколько легко нынешним летом вам дался переход в ХК МВД?
 
- Я сам москвич, поэтому переход прошел абсолютно безболезненно. Всегда хочется играть рядом с домом.
 
- То есть возможность продления контракта с \"Ладой\" вы даже не рассматривали?
 
- Да, очень хотел приехать обратно домой. Семья со мной постоянно не жила, поэтому приходилось тяжело.
 
- Что-то узнавали о ХК МВД, прежде чем подписать контракт с новым для себя клубом?
 
- Да, я созванивался со многими ребятами, которые здесь играли. В частности, с Димой Субботиным. У всех впечатление было только хорошее. Состоялся у меня разговор и с генеральным директором клуба Андреем Сафроновым, и эта беседа произвела на меня благоприятное впечатление. Видно, что в руководстве клуба хотят сделать интересную команду, и мне такой подход импонирует.
 
- А факт прихода в клуб Андрея Хомутова имел значение?
 
- Наверное, да. Он пока молодой тренер, который всего добился как игрок, а теперь хочет многого достичь в качестве тренера. Постараемся ему в этом помочь.
 
- По вашим нынешним ощущениям, на что может рассчитывать ХК МВД в предстоящем сезоне?
 
- Атмосфера в команде вполне доброжелательная, поэтому у меня сейчас, скажем так, предчувствия хорошие. Надеюсь, что мой новый клуб в этом году сделает шаг вперед.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают