13:30
-:-
17:00
-:-

Александр Овечкин: моим главным козырем является мощь

раздел NHL
Нападающий \"Вашингтона\" Александр Овечкин рассказал о том, за счет чего ему удается избегать травм, а также отметил важность тренировок для спортсменов.

\"От того, в какой форме ты находишься, зависит то, будешь ли ты получать травмы. Чтобы их избегать, нужно постоянно следить за своей готовностью. Я уделяю большое внимание физподготовке летом, но и во время сезона иногда занимаюсь со своим личным тренером. Он работает со мной уже много лет, знает, как должно выглядеть мое тело. Поэтому я нахожусь в хорошей форме.


На тренировках я очень много бегаю. Когда я бегу, то чувствую себя лучше. Я также занимаюсь в тренажерном зале со своим личным тренером, когда возвращаюсь в Россию на каникулы. Ничего особенного не делаю, так - занятия для поддержания формы. Я делаю много приседаний, жму штангу. Стараюсь тренировать мышцы ног, так как от них многое зависит. Также работаю над руками и плечами.

Если я не буду тренироваться, то стану никем. Прекращу следить за собой - пиши пропало. Без тренировок не будет побед, об этом знает каждый спортсмен. Это я знаю наверняка, на 100 процентов. Тренироваться нужно!

Считаю, что моим главным козырем на площадке является мощь. Ну и удача. Не знаю, почему, но мне везет\", - рассказал Овечкин в интервью Men’s Fitness.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают