14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Теему Селянне: конечно, сейчас я счастлив

раздел NHL
Нападающий \"Анахайма\" Теему Селянне, сегодня забросивший в ворота \"Колорадо\" свою 600-ю шайбу в матчах НХЛ, после поединка рассказал, что в последних матчах у него было немало шансов сделать это. Он также заметил, что не поверил бы в это достижение, когда только начинал свою заокеанскую карьеру. Селянне стал лишь 18-м игроком в истории НХЛ, достигшим отметки в 600 шайб.

\"Думаю, сегодняшний голевой момент был одним из самых простых для реализации за последнее время. В трех предыдущих матчах у меня было множество шансов отличиться, но не получалось. А затем соперники предоставили мне такую возможность. Партнеры постоянно снабжали меня шайбой, и это было потрясающе. Думаю, они хотели моего 600-го гола больше, чем я сам. Конечно, сейчас я счастлив и больше могу не думать об этом\", – приводит AP слова Селянне.


\"Помню, будто это было вчера, – арена Cow Palace, матч против \"Сан-Хосе\" (игра проходила 8 октября 1992 года. - Прим.). Между первым и 600-м голами прошло много времени и немало заброшенных шайб. Время бежит очень быстро. Просто не верится, что уже минуло 17 лет. Если бы кто-то сказал мне в 1992 году, что я забью 600 голов в этой лиге, то мне пришлось бы вызывать врача\", – отметил финский форвард, который также является лучшим бомбардиром в истории Олимпийских игр с 37 очками.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают