Алексей Морозов: хет-трик посвящаю своей команде

раздел КХЛ
Нежелание игроков \"Металлурга\" беседовать с журналистами после стартового матча серии было вполне объяснимо. Куда больше удивил \"обет молчания\" казанской команды. Впрочем, герою поединка, автору хет-трика капитану гостей Алексею Морозову избежать общения с прессой было затруднительно.

- Если судить только по результату, победа далась вашей команде довольно легко.


- Не сказал бы, что игра получилась легкой. Просто мы удачно забили первую шайбу, реализовав большинство. К тому же строго сыграли в обороне и поймали соперников на контратаках. Не дали магнитогорцам много пространства, не позволяли им подолгу владеть шайбой. Прекрасно знали, что у \"Металлурга\" хорошее нападение и защитники могут успешно подключаться к атакам. Нужно было не давать им шанса. Словом, выполнили установку на игру.

- Столь крупный счет в матчах примерно равных соперников - сюрприз?

- Если сюрприз, то не такой уж большой. Конечно, это не победа в одну-две шайбы и не выигрыш в овертайме, однако совсем уж крупным счет не назвать. Хорошо, что все так сложилось. Это дало нам возможность спокойнее действовать в третьем периоде, играть на удержание и копить силы на следующий матч.

- Потеря такого игрока, как Данис Зарипов - серьезная головная боль и для тренеров, и для партнеров травмированного. Какие ощущения от нового сочетания, за счет чего оно получилось таким \"убойным\"?

- Просто выполняем установку тренера. Стараемся играть проще, ведь в плей-офф требуются совсем иные действия, чем в регулярном сезоне. Помогаем друг другу, открываемся под партнера, точнее играем в пас. Конечно, жалко Даниса, нам его очень не хватает. Но другие ребята должны занимать вакансии.

- Те, кто внимательно следят за вашей игрой, отметили, что давно не видели вас таким эмоциональным и азартным, как сегодня. Особенно настраивались на серию?


- Просто пару раз шайба удачно отскочила ко мне, где-то удалось оказаться в нужном месте и сыграть на добивании. А в целом я всегда стараюсь показывать свою игру, работать на команду и приносить ей максимальную пользу. Просто в каких-то матчах бывает, что шайба не идет в ворота, а порой случается и наоборот, как сегодня. В любом случае, эту игру я для себя не выделяю как-то особо.

- Можете вспомнить, когда в последний раз оформляли хет-трик, забив три шайбы именно подряд?

- Сложно… Нет, так с ходу и не вспомню.

- Нередко хет-трики кому-то посвящают. Кому бы вы посвятили свою сегодняшнюю результативность?

- Никому конкретно. Нашей команде.

- Вы сегодня выиграли всухую, забросили четыре шайбы - казалось бы, одни сплошные плюсы на старте серии. А можно ли в этом результате найти хоть какие-то минусы, подводные камни?

- Случиться может все. Это игра, а завтра новый день. Все подводные камни нужно удалить, а сегодняшнюю победу забыть. Соперник завтра постарается дать настоящий бой, и мы должны всерьез к этому готовиться.

Вторая игра действительно получилась другой, вот только результат оказался тем же, а одним из его главных творцов снова стал Морозов, забросивший победную шайбу…

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают