14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Сергей Гомоляко: \"Металлург\" должен играть выразительнее

раздел КХЛ
В первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с \"Ак Барсом\" магнитогорский \"Металлург\" потерпел крупное поражение (0:4). Своим мнением о встрече поделился один из кумиров болельщиков \"Магнитки\" 90-х, воспитанник челябинской школы и экс-наставник \"Витязя\" Сергей Гомоляко.

- На ваш взгляд, итоговый счет отражает ход игры?


- Да. \"Магнитка\" не показала своей истинной силы. По сути, на площадке был лишь один \"Ак Барс\". Уральцы играли так, как будто они продолжают серию с \"Трактором\". Но против казанского клуба в таком ключе нельзя действовать ни в коем случае. \"Ак Барс\" в итоге наказал соперника.


- Есть ли вина голкипера Василия Кошечкина в пропущенных шайбах? Может, стоило доверить место в воротах Илье Проскурякову, который, кстати, в игре именно против \"Ак Барса\" в прошлом сезоне смог даже отличиться?

- Кошечкин является основным вратарем. Это действительно вратарь очень высокого уровня, и его вины в пропущенных голах я не вижу.

- Что нужно \"Металлургу\", чтобы перехватить инициативу в серии?

- Играть более выразительно. Наладить действия в атаке, более грамотно действовать в обороне. В плей-офф одна ошибка может решить исход матча.

- Сергей Федоров имеет огромный опыт выступления в плей-офф, почему даже он был не особо заметен?

- Его приглашали не на роль бомбардира. Забивать там должны другие. Считаю, что он – один из лучших в команде.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают