17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Андриевский: если игрок потянул пах - пусть пеняет на себя

раздел КХЛ
Главный тренер минского \"Динамо\" Александр Андриевский, оценивая прошедший сезон, рассказал об основных причинах неудачного выступления команды в регулярном чемпионате КХЛ.

\"Считаю, недоработали. Возьмём травмы. По ходу сезона они неизбежны. Но когда соперник наносит повреждение - это одно. А если игрок потянул пах - пусть пеняет на себя. Значит, необходимо было тщательнее разминаться. Поэтому травма травме рознь.


Идём дальше. Результативность, умение выжать из момента максимум зависят от индивидуальных качеств хоккеиста, его мастерства. Оно должна формироваться ещё на детско-юношеском уровне. В 30 лет человека тяжело научить забивать.

Судейство? В отдельных матчах оно действительно оставляло желать лучшего. Но в перечне причин, помешавших \"Динамо\" попасть в плей-офф, я бы назвал его чуть ли не в последнюю очередь. Хотя бы потому, что были и тренерские ошибки.

Мы забросили очень мало шайб. Если сравнивать показатели минского и рижского \"Динамо\", которое заняло восьмое место в Западной конференции, то латвийские хоккеисты провели на 35 голов больше. Плюс мы неважно реализовывали численное преимущество. Это два основных момента\", - отметил он в интервью \"Спортивной панораме\".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают