Вашичек: \"Локомотив\" должен лучше играть в большинстве

раздел КХЛ
Нападающий \"Локомотива\" Йозеф Вашичек после поражения во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции Кубка Гагарина от подмосковного \"Атланта\" (3:4 ОТ) назвал неудачную игру в неравных составах одной из главных причин того, что ярославцы не смогли одержать в вторую победу подряд.

- В неравных составах мы сегодня явно не впечатлили, - цитирует чешского легионера железнодорожников Sportbox.ru. - Дважды в игре пропустили в меньшинстве, а главное - совершенно ничего не создали в большинстве. Особенно в самом важном моменте матча, в овертайме, когда почти полторы минуты играли впятером против троих игроков соперника. Слишком мало бросали по воротам. Бросать нужно чаще, больше, изо всех положений.


- После того, как во второй раз в матче, в начале первого дополнительного периода команда не смогла реализовать численный перевес в два игрока, не появился \"психологический надлом\" - мол, раз не забиваете, уже точно упустите победу?

- Такого надлома, конечно же, не было, но то, что дважды команда не реализовывала \"пять на три\", наверное, нас все-таки тяготило. Надо забивать в таких моментах, которые у нас были.

- Сложилось ощущение, что игроки обеих команд были не прочь подраться на льду сегодня?

- Подраться? Игра была жесткой, очень, но ситуация на льду как-то не предполагала возможности подраться. Счет не позволял, нельзя было подводить команду, чтобы не получить удаление.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают