17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Артюхин: обрадовался, когда меня обменяли в \"Атланту\"

раздел NHL
Форвард \"Атланты\" Евгений Артюхин рассказал, почему его обменяли из \"Анахайма\", а также отметил, что, возможно, сборной России для более успешного выступления в Ванкувере-2010 не хватило хоккеистов силового плана.

\"Последнее время я мало играл в \"Анахайме\". За несколько дней до окончания срока обменов мы с моим агентом приняли решение, что поговорим с генеральным менеджером \"уток\" и, может быть, предложим меня поменять. Но трансфер именно в \"Атланту\" стал большим сюрпризом. Когда мне сказали, что теперь я буду играть в Джорджии, то сильно обрадовался. Даже после ухода Ковальчука здесь осталось много русских ребят, с которыми я уже много раз встречался. К тому же Атланта - хороший город. Да и команда сейчас бьется за попадание в плей-офф, что тоже очень важно.


Почему-то в России хоккеисты силового плана не всегда ценятся. Кстати, я начинал защитником, а защитники всегда играют в тело. После этого у меня пошло - и теперь просто не хочу менять свой стиль. Я думаю, что такая игра приносит результат. Когда ты летишь на большой скорости, то защитник неизбежно начинает нервничать, ошибаться. В этом и заключается канадский стиль, который принес Канаде победу в Ванкувере\", - приводит слова Артюхина \"Спорт-Экспресс\".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают