13:30
-:-
17:00
-:-

Саку Койву: сказал партнёрам сделать всё, что в их силах

раздел
Капитан сборной Финляндии Саку Койву после победы над сборной Словакии в матче за бронзовую медаль Олимпиады (5:3) рассказал о том, как настраивал партнеров на третий период. В нем, напомним, финны сумели забросить четыре безответные шайбы и переломить ход встречи.

\"Во втором перерыве я сказал своим партнерам, что в такой момент матча и турнира мы уже не можем ничего поделать с тем, что произошло, но у нас остается 20 минут, чтобы изменить ход игры. Сказал, что мы можем анализировать свое выступление на Олимпиаде в последующие четыре года, а кто-то и всю оставшуюся жизнь. Так что это не время сожалеть о чем-либо, нужно просто выходить на площадку и делать все, что ты можешь\", - цитирует Reuters Койву-старшего.


\"Для нас, ветеранов сборной, эта бронзовая медаль очень важна, поскольку мы тем самым в каком-то смысле облегчили дальнейший путь нашим молодым хоккеистам и помогли им стать лидерами команды, и это главное\", - подчеркнул хоккеист, вместе с Йере Лехтиненом и Вилле Пелтоненом завоевавший четвертую в карьере олимпийскую медаль.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают