17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Филц: верю, что в матче с финами мы завоюем бронзовые медали

раздел
Главный тренер сборной Словакии Ян Филц после поражения от команды Канады (2:3) в полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира отметил игру своих подопечных и выразил надежду на то, что они обыграют финнов и завоюют бронзовые медали Игр-2010.

- Все мы сейчас испытываем большое разочарование из-за того, что не смогли забросить третью шайбу, но я верю, что в матче с финами мы завоюем бронзовые медали.

- Ваши хоккеисты выполнили сегодня план на игру?

- Они сами признали, что не в полной мере сделали это. Очень много было потерь шайбы в средней зоне, и перед своими воротами мы давали слишком много простора сопернику. Именно из-за этого были заброшены все три шайбы. Это мелочи, но именно они решают судьбу таких матчей.


- Не испугались ли вы канадцев?

- Об этом не может идти и речи. Если бы боялись, то не играли бы так. Это был полуфинал Олимпиады против канадцев на их льду. Хозяев гнали вперед трибуны. И я рад, что нам удалось достойно противостоять им.

- Вы довольны сегодняшним матчем?

- Я должен снять шляпу перед игроками, перед тем, как они провели этот матч. Да, ребята нервничали, теряли шайбу. Но то, что мы со счета 0:3 почти отыгрались - дорого стоит. К сожалению, в некоторых моментах от нас отвернулась удача.

- Почему не доиграл матч Мариан Габорик?

- У него были некоторые проблемы, и мы решили поберечь его для игры с финнами.

- Кто фаворит в этой игре?

- На бумаге небольшое преимущество имеют финны. Но мы доказали своей игрой, что способны на многое. Я верю, что нам по силам одержать победу и осуществить свою мечту.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают