17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Скотти Боумэн: Канада без золота - это великая трагедия

раздел
Великий тренер Скотти Боумэн прокомментировал ряд вопросов.

- Когда \"Вашингтон\" выиграет Кубок Стэнли? Ваше мнение.

- В Восточной конференции есть несколько хороших кубковых команд. В первую очередь, \"Нью-Джерси\", где работает отличный тренер Жак Лемер. А также действующий чемпион \"Питтсбург\", \"Вашингтон\", \"Филадельфия\". Где-то четыре клуба будут всерьез претендовать на выход в финал. И у них примерно равные шансы.

- То есть это вопрос удачи?

- Нет, вратаря. Голкипер в плей-офф будет решать все.

- Получается, что у \"Вашингтона\" с Теодором нет никаких шансов.

- Я не думаю, что в \"Кэпиталз\" сделают на него ставку. Скорее первым номером будет Семен Варламов.

- Но он часто получает травмы.

- Я знаю. А там есть еще чех Михал Нойвирт. Тоже перспективный парнишка. Они с Варламовым молодые, но это не беда. Мы в \"Чикаго\" тоже делаем ставку на молодежь – Тэйвс, Кейн и другие. Вообще у нас на Западе много сильных вратарей: Кипрусофф, Люонго, Набоков. Впрочем, этих парней в контексте Олимпиады я уже называл.


Кстати, вы ломали голову, почему Россия не могла 15 лет выиграть ничего достойного на международной арене. Так вот вам ответ – у вас не было хорошего голкипера, хотя полевые игроки были фантастическими. Набоков – ваш лучший вратарь со времен Третьяка.

- Вы думаете, что он лучше Брызгалова? Будь вы главным тренером сборной России, кого бы поставили на матч с канадцами?

- Брызгалов проводит великолепный сезон. Никто не ждал, что его \"Финикс\" будет всерьез претендовать на выход в плей-офф. Но главный фактор – у Набокова есть опыт. Он немало поиграл в Кубке Стэнли и был вашим основным вратарем на прошлой Олимпиаде.

- Если Канада останется без олимпийской медали, станет ли это великой национальной трагедией?

- Даже если Канада не возьмет золото, это уже будет великой трагедией. У нас и так на Олимпиадах было полно разочарований. Канадцы стали первыми только в Солт-Лейк-Сити. А в Нагано и Турине вообще остались без медалей. Если печальная история повторится, для всех это станет страшным ударом.

С другой стороны, в Ванкувер приехало много классных хоккеистов. По статистике, 35 процентов энхаэловцев - это европейцы. Лично для меня темная лошадка - Швеция. Ого, эти ребята способны на многое!

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают