Яковлев: условия контракта устроили и нас, и Яшина

раздел КХЛ
Приобретение Алексея Яшина в интервью \"Спорт-Экспрессу\" прокомментировал президент \"Локомотива\" Юрий Яковлев.
 
- Прежде всего отмечу, что решение пригласить Алексея не было спонтанным, - заметил президент \"Локомотива\". - Во время локаута он уже играл в Ярославле и зарекомендовал себя настоящим мастером. Надеемся, что и в наступающем сезоне проявит себя так же.
 
- Инициатива приглашения Яшина исходила от вас или же большую заинтересованность проявлял агент хоккеиста?

 
- Нет, инициатива была нашей. Скажу также, что в переговорах принимал участие губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын.
 
- Какой, если не секрет, была его роль?
 
- Алексей - игрок мирового уровня, и подобная сделка без учета мнения губернатора области, конечно же, не осуществилась бы.
 
- Губернатор принимал участие в переговорах потому, что клубу были нужны дополнительные средства на контракт Яшина?

 
- Прежде всего речь шла не об этом. Бюджет клуба уже сформирован, и мы не сможем его поменять. С приездом игрока такого уровня всегда возникают вопросы, связанные с обеспечением некоторых особых условий контракта. Для Ярославля приглашение Яшина - это не только деньги.
 
- Про условия контракта расскажете?
 
- Скажу лишь, что условия контракта устроили как руководство клуба, так и самого хоккеиста.
 
- И все же нетрудно предположить, что в контракте Яшина проставлена немалая сумма. Не возникнут ли из-за этого у \"Локомотива\" проблемы с потолком зарплат?
 
- По существующему ныне регламенту мы имеем право вывести контракт одного игрока за рамки потолка зарплат. Вероятнее всего, именно договор с Яшиным и будет тем самым случаем.
 
- Вы сами не удивлены тем фактом, что Яшин, к которому был и остается интерес со стороны многих клубов НХЛ, готов целый сезон отыграть в России?
 
- В приглашении Яшина присутствует не только финансовый интерес. У нас давние дружеские отношения с хоккеистом и его семьей. В сложившейся ситуации мы все вместе посчитали, что Алексею лучше всего предстоящий сезон провести в Ярославле.
 
- Как вы думаете, насколько из-за Яшина возрастет продажа билетов на каждый матч \"Локомотива\"?
 
- Наш клуб и так является одним из самых посещаемых в Европе, поэтому грех жаловаться на отсутствие внимания со стороны болельщиков. Но, скорее всего, ажиотаж, связанный с приездом в \"Локомотив\" Яшина, будет. Не исключено, что мы поднимем цены на билеты, но задирать их на заоблачные высоты не собираемся, прекрасно понимая, какова платежеспособность нашего населения.
 
- Сколько же будут стоит билеты на матчи в Ярославле?
 
- (С улыбкой.) Не нужно пугать людей преждевременно. Думаю, все будет нормально.
 
- Нельзя исключить, что отдельные личности из других клубов будут грубо играть против Яшина или провоцировать его. Не планируете ли в связи с этим привлечь в состав игрока для охраны Яшина?
 
- (Смеется.) Мы обсудим ваше предложение.
 
- Как к появлению Яшина отнесся главный тренер команды Пол Гарднер?
 
- Любой тренер будет только рад, когда в команде появляются такие игроки, и Гарднер - не исключение. Думаю, приезд Яшина никоим образом не сломает его планы подготовки команды.
 
- Может ли подписание контракта с Яшиным скорректировать задачи \"Локомотива\" на сезон?

 
- Мы всегда ставили перед командой самые высокие задачи, и с приходом Алексея не будем их менять. Откровенно говоря, и в прошлом сезоне перед \"Локомотивом\" стояла задача выиграть чемпионат. Другое дело, что команда плохо начала сезон, но сейчас мы постараемся не допустить подобного.
 
- С появлением Яшина комплектование \"Локомотива\" можно считать законченным?
 
- Этот вопрос находится на стадии обсуждения, для начала надо пережить случившееся.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают