13:30
-:-
17:00
-:-

Сергей Гончар: в третьем периоде надо было еще прибавить

раздел
После поражения по буллитам от Словакии (1:2Б) защитник сборной России Сергей Гончар ответил на несколько вопросов журналистов

- У вас есть объяснение тому, что произошло?


- По горячим следам трудно что-то сказать, кроме того, что спецбригады должны усилить свою игру. У нас есть два дня на то, чтобы разобраться в причинах и подготовиться к матчу с чехами. Это будет сложная игра - в том числе и потому, что они действуют в схожей манере со словаками. Пока что мы не реализовываем свои моменты, наша игра в большинстве оставляет желать лучшего. Но нельзя опускать руки. Надо собраться и идти дальше.

- Почему, по-вашему, не сработало создание супербригады большинства?

- Какие-то положительные моменты были, но главное, что результат оказался отрицательным. Значит, два дня будем думать и работать над этим. Задача спецбригад - забить гол. Его не было. Будем смотреть видео, разбирать, что конкретно не вышло.

- Многие ожидали, что на следующий день после матча с Чехией самая \"пожилая\" на турнире команда, Словакия, физически подсядет. А она, вчистую уступив нам второй период по броскам - 5:16, в третьем вдруг преобразилась и нас переиграла. Как это понять?

- Где-то, может, мы не додавили. Скажем честно: возможно, в третьем периоде надо было еще прибавить. Ясно, что, когда команда играет два дня подряд, ей тяжело, приходится затрачивать больше сил и энергии. Но мы не воспользовались этой возможностью.

- Блестяще сыгравшего против словаков Вокоуна пробить будет сложно?

- А разве легко было с Галаком? Потому они все здесь и играют, и являются первыми вратарями в своих клубах НХЛ, что сильны.

- Ждете встречи со своим бывшим одноклубником по \"Вашингтону\" Ягром?


- Да, потому что это великий игрок. Сколько бы ему ни было лет, его техника и бросок всегда остаются с ним. И когда у Ягра нет травм, он по-прежнему опасен.

- И россияне, и канадцы не смогли выиграть в основное время, а Россия и вовсе проиграла по буллитам. Лишнее подтверждение того, что далеко не все в этом турнире так однозначно?

- Разумеется. Потому Олимпиада и является таким большим событием, что не только встречаются лучшие игроки мира, но и один матч может перевернуть все. И предельно готовым и собранным нужно быть каждую секунду.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают