17:00
-:-
19:30
-:-

Брызгалов: большинство соперников здесь достойны друг друга

раздел
Голкипер сборной России Илья Брызгалов рассказал о своих впечатлениях от Олимпийских Игр.
 
- Все переживали, как вы сработаетесь с Евгением Набоковым. Ведь вы оба выигрывали чемпионаты мира в качестве первых голкиперов.

- Знаете, у нас есть тренеры. Это их работа - выбирать состав. Они за это отвечают, кого они поставят - так и будет. Наше дело это принимать без всяких там обид. Удастся сыграть - здорово. Мы все приехали сюда с одной целью. Эта цель - золотые медали. Сейчас не время показывать свое я, свое эго. Будем работать так, как нам скажут.


- Какие у вас первые впечатления от Олимпиады? Может, что-то про первую игру скажете?

- А что про нее говорить? Команда, конечно, была на голову слабее нашей сборной. Поэтому я не думаю, что что-то могло произойти в той встрече. Мы выиграли заслуженно. И я не думаю даже, что приложили для этого много усилий.

- Чем эта Олимпиада отличается от Турина по вашим ощущениям?

- Знаете, я стараюсь вообще не обращать внимания на то, что говорят вокруг. Люди любят по-спекулировать, создать какой-то ажиотаж никому не нужный. Я просто-напросто стараюсь все это отметать от себя. Потому что люди могут говорить все что угодно. Но на самом деле это не есть истина.

- Ждете, что к российской сборной соперник отнесется совсем иначе, чем к другим командам?

- Не знаю. Жизнь покажет. Здесь очень много хороших команд. И я не думаю, что мы будем единственными, к кому относятся серьезно. Прекрасная команда у американцев. Те же финны и шведы не подарок. Равно как и словаки. Большинство соперников здесь достойны друг друга. Поэтому впереди проходных матчей просто не будет.

- Даете какие-то советы Семену Варламову? Его же взяли с прицелом на Сочи-2014.

- Да какие там советы? Он сам все умеет!

- За какими-то другими видами спорта наблюдаете в рамках этой Олимпиады?

- Только из сводок Совинформ-бюро. Если Левитан объявляет. Тренеры сказали, что у нас в лыжах золото и серебро. Как-то так.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают