13:30
-:-
17:00
-:-

Захаров: моя \"Юность\" выступила бы не хуже минского \"Динамо\"

раздел КХЛ
Главный тренер минской \"Юности\" и сборной Белоруси Михаил Захаров уверен, что чемпион страны \"Юность\" выступила бы в Континентальной хоккейной лиге не хуже, чем минское \"Динамо\".

- Вы думаете, что-то выдающееся принесет следующий год? Ведь в этом клубе нет четко отлаженной системы. Стоит ли дальше мучиться? За те деньги, которые были потрачены за два года, можно было создать более боеспособную команду. К немногим плюсам стоит отнести разве что хорошую пиар-кампанию, благодаря которой народ в Минске пошел на хоккей. Но, думаю, в Бобруйске или Гомеле активность болельщиков была бы не меньшей.


- Сумели бы Вы со своей командой достичь в КХЛ большего, нежели \"Динамо\"?
 
- Не уверен. Но хуже бы не было. Вы можете сказать, сколько белорусских игроков по-настоящему раскрылись за последние два года в \"Динамо\"? Большой плюс нынешнему наставнику динамовцев Александру Андриевскому, что ему хватило воли выставить нескольких никчемных легионеров, расчистив место для местных игроков. Это, пожалуй, один из немногих положительных результатов функционирования \"Динамо\" в нынешнем сезоне. Но в то же время неправильным шагом считаю расставание с сильным легионером Ханнесом Хювененом. После этого шансы минчан на попадание в плей-офф резко упали.
 
Как тренера сборной меня очень расстраивает игра минского \"Динамо\". Я сделал видеоподборку пропущенных шайб команды, когда допускались просто вопиющие ошибки, которые на таком уровне, как КХЛ, игроки просто не могут себе позволить. Мы в \"Юности\" очень много работаем над видеоразбором различных ситуаций, иногда по 3-4 часа. Я понимаю, игрокам это тяжело. Но тренеры проводят перед экраном времени еще больше. Меня еще в 1998 году в Нагано именитый советский и российский тренер Владимир Юрзинов научил, насколько важна роль видеоанализа действий игроков. Поэтому и в сборной этому будет придаваться большое значение.

Игроки \"Юности\" Андрей Карев и Александр Боровков, незадолго до Олимпиады командированные на стажировку в минское \"Динамо\", не затерялись на уровне КХЛ. Многие специалисты, мнения которых я спрашивал, ответили, что на фоне динамовцев ребята отличаются разве что более скромной зарплатой. Я уверен, что будь они в \"Динамо\" с начала сезона, создали бы серьезную конкуренцию остальным белорусским хоккеистам в этой команде. А конкуренция - полезная вещь.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают