17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Иванников: победу на Кубке Вызова посвящу своим близким

раздел МХЛ
Голкипер молодежной команды СКА и сборной Запада на Кубке Вызова Евгений Иванников, уверенно победивший в голосовании болельщиков, пообещал, что переполненный Ледовый дворец сегодня будет поддерживать именно \"западников\"

– Признайтесь, Евгений, приятно, что болельщики оказали вам такое доверие? В опросе-то вы победили с большим отрывом!


– Приятно, конечно! Заслужил ли я такую честь? Тяжело сказать, но если брать в расчет первую часть чемпионата МХЛ, то, наверное, да. Ее я провел очень неплохо, подтверждает это и статистика: примерно полторы пропущенные шайбы за матч, 94 процента отраженных бросков. Потом, правда, случился небольшой спад, но сейчас я вновь приближаюсь к прежнему уровню.

– Матч звезд МХЛ пройдет впервые. Коленки в преддверии поединка такого уровня не трясутся?

– Да пока вроде бы ничего такого не чувствую. Думаю, перед матчем волнение появится, но после первой отбитой шайбы все придет в норму. Не знаю, как у остальных, но у меня – точно! Вообще, хочу сказать огромное спасибо руководству лиги за то, что организовали такую игру. Подобные матчи для нас – молодых игроков – очень важны. Это ж такой заряд энергии! Глядишь, после этого и в чемпионате еще лучше заиграем!

Да и болельщики получат огромное удовольствие от матча. Слышал, что все билеты уже распроданы. Класс! Как представлю, что выхожу на лед, а на трибунах 12-тысячной арены яблоку негде упасть, настроение до небес поднимается! Мне, да, думаю, и остальным парням, играть при такой аудитории прежде не приходилось.

– А ведь на трибунах будет родная питерская публика…

– Именно! И она, уверен, будет болеть именно за Запад. Сами посудите: на лед в составе нашей сборной выйдут три игрока СКА-1946. Помимо меня, еще два наших форварда – Точицкий и Горбаченко. Очень сильные, к слову, ребята…

– Хотите сказать, что в субботу выиграет Запад?

– Соперников я в деле не видел, но внутреннее ощущение подсказывает, что победим мы! Хотя игра, конечно, получится очень упорной.

– У вас на трибунах будут персональные болельщики?

– Разумеется! Родители и моя девушка Марина обязательно придут на игру. И нашу победу, в которой лично я не сомневаюсь, посвящу именно им!

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают