14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Ржига: в моей жизни таких матчей, как сегодня, еще не было

раздел КХЛ
Один из трех тренеров \"Команды Ягра\" на Матче звезд-2010 Милош Ржига поделился впечатлениями от игры.
 
- Хоккей получился интересный. По игре было видно, что ребята хорошо настроены, хотят показать мастерство. Здорово, что выиграли.
 
- Что можете сказать об организации Матча звезд? Есть ли замечания?

- Не могу сказать, чтобы что-то не понравилось. Арена очень красивая. Рядом со мной на скамейке - такие тренеры! Звезды в одной команде, звезды в другой… Вообще приглашением на Матч звезд я очень тронут. Считаю, оно говорит о том, что твою работу высоко ценят. И последнее. Не каждый день на хоккейной арене увидишь Уэйна Гретцки. Так что в моей жизни таких матчей, как сегодня, еще не было.


- В этом году составы команд выбирали болельщики, журналисты и комиссия КХЛ. А если бы такую возможность предоставили вам, кого выбрали бы вы?

- Все игроки очень хорошие. Оставил бы все как есть.

- Во время \"Мастер-шоу\" вы предъявляли претензии арбитрам - совсем как на официальном матче. Старая привычка дала о себе знать?

- (Смеется.) Да нет, это же я шутил так! Судьи и сами уже ждали, когда же я начну им выговаривать. Подъехали к бортику, \"спровоцировали\" меня… Вот я и разошелся. Сами понимаете - сезон тяжелый. Игроки приехали сюда в некотором роде отдохнуть. Вот и я расслабился.

- Как делили работу с коллегами по тренерскому мостику?

- Перед матчем сразу решили, что главным тренером будет Бэрри Смит - это даже не обсуждалось. А мы с Кари Хейккиля стали ассистентами. Но вообще-то игроки и без нас хорошо справлялись - сами друг другу подсказывали.

- А с кем выигрывать приятнее - со \"Спартаком\" или с \"Командой Ягра\"?

- (Смеется.) Чемпионат и Матч звезд - совершенно разные вещи! Сравнивать невозможно. Но победа всегда приносит удовольствие.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают