17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сергей Фёдоров: команды показывают зрелищный хоккей

раздел КХЛ
Нападающий магнитогорского \"Металлурга\" и сборной России Сергей Фёдоров, приехавший в Минск для участия в матче \"Всех звезд КХЛ\"  сказал о том, что конфликты вокруг национальной команды во многом подогреваются СМИ.

- У вас самый большой опыт участия в \"Матчах всех звезд\", если считать НХЛ. Можете сравнить российский вариант с заокеанским?


- \"Матч звезд\" - удачная идея. Зрители могут увидеть всех любимых хоккеистов в одном месте, да и сами игроки имеют возможность пообщаться между собой. Это здорово. К тому же команды показывают зрелищный хоккей.

- График у игроков получился очень сложным — в один день прилететь, сыграть и улететь. Насколько это тяжело?

- Не думаю, что кто-то жалуется, хотя, конечно, график необычный. Но дело в том, что из-за Олимпиады будет месячный перерыв, к тому же каждый этап Евротура \"съедает\" 10–12 дней. Я, например, приехав из-за океана, привык играть через день. Думал, что здесь будет сложнее в плане переездов, но в итоге все нормально.

- В последнее время вокруг олимпийской сборной России случилось несколько неприятных историй - скандал с Сергеем Зубовым, высказывания Барри Смита и ответ Вячеслава Быкова. Президент ИИХФ Рене Фазель назвал это \"психолоической войной\".

- Думаю, что конфликт подогревается СМИ, хотя это обычная практика. Я лично не знаю, кто там прав, а кто виноват, но, считаю, люди все опытные, разберутся.

- На других игроков это влияет?


- Наверное, нет. Ведь мысли хоккеистов сейчас заняты игрой в клубах, поэтому напряженный график в этом случае даже помогает.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают