13:30
-:-
17:00
-:-

Гончар:у нас много ребят хорошо играющих в неравных составах

раздел
Защитник \"Питсбурга\" и сборной России Сергей Гончар поделился мнением об игре спецбригад в сборной и своим отношением к разговорам о том, что слабое звено России - защита.
 
- Вам не надоели разговоры о том, что слабое звено России - защита?

- Про нас всегда это говорят. Просто наши нападающие настолько сильны, что они отвлекают... как бы сказать?


- Оттягивают на себя луч прожектора?

- Игроки об этом прожекторе особо не думают. Но вот болельщики, когда думают о России, первым делом вспоминают о нападении. У нас там столько забивающих суперзвезд, что это немудрено. Но вы же помните, как мы выиграли в Турине у Канады - всухую.

Вообще же турнир настолько скоротечен, что там решить все может любая мелочь. Поэтому невозможно выделить какое-то одно звено, за счет которого команда может рассчитывать на победу. Когда одна ошибка может выбить тебя из турнира, важными становятся все линии. Потеряет нападающий в ключевой момент шайбу - и вот, проиграли из-за нападения.

- Считаете, что сборная России должна иметь спецбригады, как клубы НХЛ?

- Не буду же я давать советы тренерам. Мы там будем выполнять тренерские установки, какими бы они ни были. Все, что я могу сказать, - в нашем составе есть много ребят, которые в своих клубах отлично играют на соответствующих позициях в большинстве и меньшинстве. Так что, думаю, проблем не будет.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают