Кен Хичкок: у Канады тоже игроки нормальные, вы в курсе?

раздел
Наставник \"Коламбус\" Кен Хичкок, возглавлявший сборную Канады в 2008 году на чемпионате мира в Квебеке, и привлечённый ныне в штаб олимпийской национальной команды в качестве ассистента главного тренера поделился своими мыслями.

- Осталось три недели до начала Игр. Волнение нарастает?


- Слава богу, что я живу в Америке. Тут не так уж и чувствуется то, что творится в Канаде. Там журналисты с меня не слезали бы днем и ночью. Но я знаю, что там происходит.

- Не чувствуете, что Канаде теперь снова надо доказывать свое могущество - после поражений в последние годы?

- Опять вы, европейские журналисты, о том же. Я на эту дорожку больше не вступлю. Это новый мир, это новый турнир, это Олимпиада, а Олимпиада - совсем другое дело. У вас в Европе слишком большое значение придают чемпионатам мира. Но чемпионаты для тех игроков, у которых есть возможность туда поехать. По этим турнирам невозможно судить, в какой стране лучшая хоккейная сборная. У всех кого-то не хватает. Вот если нас побьют на Олимпиаде, тогда кто-то другой может хвастаться.

- Вас побили в 2006-м, в Турине.

- Вот я и говорю. Чемпионы сейчас шведы. Они выиграли последнюю Олимпиаду, а значит, они лучшие в мире. Все остальное, что было между Олимпиадами, - всего лишь соревнования \"лучших из оставшихся\".

- Я не собирался сыпать соль на раны. Но дело в том, что именно вы и Линди Рафф привносите в штаб сборной опыт международных турниров.

- Знаю. Но я также знаю, что Олимпиаду невозможно сравнить с другими турнирами. Лучшие против лучших - это совсем другой уровень. И напряжение совсем другое. Возьмите чемпионат мира и умножьте на три.

- Если честно, вам не было больно от того, как именно Россия выиграла у вашей команды в Квебеке? Ведь если кто и должен вроде бы выигрывать таким манером - через не могу, - так это Канада.

- Да, было больно. Мы вели 4:2, и такое преимущество в финале упускать нельзя. Но в том матче лучшие игроки русских показали все, на что способны. Вся команда в тот день подзаряжалась от энергии Ковальчука и Овечкина.

- Как выиграть у команды с таким количеством суперзвезд?

- У нас тоже игроки нормальные, вы в курсе?

- Но в последнее время россияне выигрывают в НХЛ все, что только можно.

- Посмотрим, кто выиграет в Ванкувере.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают