14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Мариан Габорик: нам нельзя упускать лидерство

раздел NHL
Уступив \"Питтсбургу\" в \"Мэдисон Сквер Гарден\" (2:4), \"Рейнджерс\" продлили не самую удачную серию. Клуб из Нью-Йорка испытывает явные проблемы в атаке: всего 17 шайб в восьми играх с 12 января, причём четыре встречи получились безголевыми. Такие затруднения в нападении заметно понизили шансы \"Рейнджерс\" на попадание в кубковую восьмёрку в Восточной конференции.

В противостоянии с действующим обладателем Кубка Стэнли незавидную ситуацию едва не исправил форвард Артём Анисимов. Оформив дубль, россиянин прервал свою личную голевую засуху из 17 матчей и командную из 156 минут и 32 секунд. Нападающий вывел свою команду вперёд за 10.45 до конца третьего периода - 2:1. Однако победу ньюйоркцы не удержали не без усилий одного из лидеров \"Пингвинз\" Евгения Малкина. Россиянин сравнял счёт уже через 31 секунду после второго гола Анисимова. Последняя шайба в ворота хозяев \"Мэдисон Сквер Гарден\" влетела уже тогда, когда Хенрик Лундквист заменился на шестого полевого игрока.


\"Здесь одна боль\", - охарактеризовал шведский голкипер последние неудачи \"Рейнджерс\". О голе Малкина после щелчка с рикошетом от Криса Друри, лучшего в клубе из Нью-Йорка по заблокированным броскам, он добавил: \"Ему повезло\".

Сам Анисимов, проводящий в Северной Америке второй сезон (первый он отыграл в АХЛ за \"Хартфорд\" и вызывался в основную команду на один матч), по-английски пока говорит с трудом. \"Я просто воспользовался выпавшими мне возможностями\", - приводит The New York Times скупой комментарий российского легионера. В этот вечер он сделал по воротам шесть бросков (ещё три заблокировали соперники или пришлись мимо створа) - столько же, сколько звёзды противника Сидни Кросби и Малкин вместе взятые.

Лидера атак \"Рейнджерс\" Мариан Габорик, который в 10 последних поединках отличился лишь раз, о своём одноклубнике заметил: \"Он провёл отличный матч. Нам нельзя упускать лидерство, если мы получаем преимущество, как в этом периоде\".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают