МХЛ: лига представила лучших игроков за декабрь

раздел МХЛ
Молодежная Хоккейная Лига представляет лучших игроков Западного и Восточного дивизионов за декабрь. Рейтинг определяется на основе личной статистики хоккеистов за месяц.

В дивизионе \"Запад\" сразу два почетных звания - лучшего бомбардира и лучшего снайпера декабря - завоевал Филипп Толузаков из МХК \"Спартак\". В прошлом месяце он сделал 8 передач, забросил 12 шайб и заработал 20 очков в 12 играх.


Лучшим ассистентом стал \"красноармеец\" Никита Гусев (11 результативных передач).

Лучшим бомбардиром среди защитников второй месяц подряд становится \"спартаковец\" Николай Лукьянчиков. В декабре он набрал такое же количество очков - 9 (2Г + 7П) в двенадцати играх.

Лидером декабря в номинации вратарь стал голкипер \"Крыльев Советов\" Роман Смирягин (его коэффициент надежности - 1,63).

Звание лучшего защитника по показателю \"+/-\" разделили между собой \"спартаковец\" Артем Воронин и \"динамовец\" Ильдар Хамидулин (по 10).

В дивизионе \"Восток\" по итогам декабря произошли серьезные изменения топовых позиций: главные звезды \"Реактора\" и \"Стальных Лисов\" дали возможность показать себя и другим игрокам дивизиона.

Лучшим бомбардиром (22 очка), и лучшим снайпером (15 шайб в 12-ти играх) стал Федор Малыхин из екатеринбургского \"Авто\".

В декабре лучшим ассистентом \"Востока\" назван также хоккеист \"Авто\" Данил Каськов, который сделал 12 результативных передач.

\"Золото\" декабря в номинации защитник по системе \"+/-\" взял \"Кузнецкий Медведь\" Вадим Митряков (11).

А лучшим бомбардиром среди защитников с 8 очками (3Г + 5П) стал Дмитрий Козлов из \"Омских Ястребов\".

Лучшим вратарем декабря назван голкипер уфимского \"Толпара\" Владимир Сохатский с коэффициентом надежности 1,59.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают