13:30
-:-
17:00
-:-

Борис Майоров: в поражении всегда виноват тренер

раздел Молодежь
Бывший нападающий сборной СССР Борис Майоров поделился мнением о провале российской команды на молодежном чемпионате мира и его причинах.

\"В поражении всегда виноват тренер. От этого постулата не откажешься. Да, не все сильнейшие игроки оказались в составе. Но если Войнова, Грачева и Локтионова не отпустили энхаэловские клубы, то кто мешал пригласить на чемпионат московского динамовца Авцина или вратаря \"Трактора\" Алистратова? Эти вопросы можно адресовать не только нынешнему тренеру молодежки Владимиру Плющеву, но и его предшественнику Сергею Немчинову. Ведь в его сборную два года назад не попал даже Семен Варламов, которого сейчас берут на Олимпиаду! У людей не хватает терпения. После первой же неудачи на игроке ставят крест.


Вот сейчас Плющев во всех бедах обвинил Филатова, заявив в прессе, что он ошибся, назначив Никиту капитаном. Но Филатов - еще не вся команда! И уж такими заявлениями сборную единым кулаком точно никогда не сделаешь.

Кроме того, наши проблемы в детском хоккее не изчезли. Пацанов не учат, их натаскивают в погоне за сиюминутным результатом. Создание Молодежной лиги - безусловный плюс. Но она должна стать популярной, а это произойдет года через три-четыре, не раньше. А пока лига еще не столь раскручена, юниоры играют при полупустых трибунах и не чувствуют ответственности за результат\".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают