17:00
-:-
19:30
-:-

Радулов: щадить себя перед Олимпиадой не собираюсь

раздел
Нападающий \"Салавата Юлаева\" Александр Радулов, забросив шайбу в матче с ЦСКА (3:1), первым в сезоне достиг отметки в 50 очков.

- Примите поздравления с маленьким юбилеем - 50 набранных очков в регулярном чемпионате.

- Не стану скрывать, очень приятно достигнуть этой отметки, но для меня индивидуальный успех имеет второстепенное значение - главное, что победила команда.


- Насколько принципиальным для вашей команды был матч с ЦСКА? Или же он был более принципиален для тренеров \"Салавата\" Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, которые пришли в ваш клуб именно из ЦСКА?

- Не думаю, что у этого матча была какая-то особая подоплека. Во всяком случае, тренеры попросили нас отнестись к этой игре так же, как и к остальным матчам. Поединок имел для нас важное турнирное значение - \"Салават Юлаев\" борется за первое место в дивизионе, поэтому нам нельзя терять очки. Но мы, конечно, не забывали, что Быков и Захаркин долго работали в ЦСКА, и прекрасно помнили о том, какой большой скандал был в связи с их переходом в \"Салават\", поэтому старались сыграть для наших тренеров.

- Сложилось впечатление, что и ЦСКА, и \"Салават Юлаев\" играли от обороны.


- Да, зная стиль игры обеих команд, можно было предположить, что хоккей мог быть и более зрелищным. Но пусть болельщики не обижаются - скоро начнется плей-офф, и все команды потихоньку начинают готовиться к нему. В играх на вылет оборона будет иметь главное значение, одна-две шайбы могут решить не только судьбу матча, но и всей серии. Так что надо заранее готовиться к этому. Вообще скажу, ЦСКА играл очень здорово, но не сумел использовать свои моменты, а мы свои шансы не упустили.

- По ходу матча вы часто разговаривали с судьями. Что обсуждали?

- Не люблю говорить на тему судейства. Арбитры тоже люди, они могут ошибаться. В частности, сегодня было несколько моментов, когда можно было выписать удаления сопернику, но в целом судейство было беспристрастным, что подтверждает и статистика матча. Что касается наших бесед, то мы обсуждали конкретные игровые моменты. Я, например, спросил о ситуации, в которой травму получил наш защитник Горохов.

- Сегодня вы прошли процедуру допинг-контроля. Можно сказать, что Олимпиада для вас уже началась?

- Ни в коем случае. Как известно, состав олимпийской сборной еще не окончательный, и до 15 февраля все еще может измениться. Так что сейчас всем кандидатам на поездку в Ванкувер надо работать, доказывать тренерам и в первую очередь самому себе свою состоятельность.

- Нет подсознательного желания поберечь себя, чтобы не получить травму перед Ванкувером?

- Щадить себя нельзя. Понятно, что Олимпиада - это главный турнир четырехлетия, но нельзя забывать, что в первую очередь мы играем за клуб, который платит нам зарплату. Об Олимпиаде будем думать только тогда, когда начнется перерыв в чемпионате КХЛ.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают