17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Назаров: на Кубке Паюлахти проверим характер

раздел КХЛ
Сегодня челябинский \"Трактор\" завершил первый этап подготовки к сезону 2007/2008. В интервью официальному сайту клуба главный тренер \"Белых медведей\" Андрей Назаров подвел итоги первой части предсезонной подготовки.

- Андрей Викторович, подведите итоги первого этапа подготовки к сезону. Что было важно сделать в первую очередь?

- В первую очередь важна была физическая подготовка. Мы поработали очень плодотворно. Нам удалось сделать все, что было намечено. Мы загрузили хоккеистов по полной программе. И я рад, что все хоккеисты выдержали предложенные нами нагрузки и ритм работы.

- \"Трактор\" провел две двусторонние игры...


- Хоккеисты играли под нагрузками, и в целом мне понравилось, как прошли оба матча. К тому же мы специально выбрали такой формат этих игр: два периода по 35 минут \"грязного\" времени. Именно столько было нужно, чтобы полноценно \"загрузить\" две команды из трех звеньев. Цель этих поединков была простой - сделать так, чтобы игроки вспомнили, что такое хоккей.

- Во втором матче травмы получили Соколов и Бердников. Что с ними?


- Уже все в порядке. Повреждения были незначительными.

- Между прочим, и Соколов и Бердников играли за \"белых\" и оба - в центре нападения. После того, как они травмировались, центр первого звена \"белых\" Заварухин просто не уходил со льда. Как ему это удалось?

- Зрители сами прекрасно видели, как. (Главный тренер \"Трактора\" явно доволен своим капитаном - прим. автора). Леша просто молодец!

- Кубок Паюлахти, в котором \"Трактор\" стартует уже в понедельник, считает одним из наиболее жестких предсезонных турниров. Кажется, это как раз то, что сейчас нужно \"Белым медведям\", ведь вы создаете команду, которая будет играть жестко и агрессивно?

- Все верно. На этом турнире мы проверим, в правильном ли направлении работаем. Проверим характер команды. После турнира в Финляндии у нас будет еще полтора месяца, чтобы исправить ошибки. Если они, конечно, будут.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают