Александр Медведев: больше переживал за \"бело-голубых\"

раздел КХЛ
Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев прокомментировал московское дерби, и встречу в Чехове.

- Я считаю, матч доставил удовольствие болельщикам и обладал теми основными чертами, за что мы и любим хоккей - интрига, борьба - комбинационная и силовая, столкнулись два разных стиля, и, я думаю, такие матчи украшают наш чемпионат. Не буду скрывать - я старый динамовский болельщик, поэтому, сегодня больше переживал за \"бело-голубых\". Но после матча я зашел в раздевалку к спартаковцам и поздравил их с победой - ребята заслужили похвалы!


- Теоретически эти соперники могут скрестить клюшки уже в первом раунде плей-офф…

- Это будет большое удовольствие для всех болельщиков и любителей хоккея! И мы будем лоббировать вопрос, чтобы в этом случае соперники играли на Ходынке, а не на своих не самых вместительных стадионах. По этому вопросу есть принципиальное решение мэра Москвы Юрия Лужкова, согласно которому хоккей должен вернуться на Ходынку. Осталось только обсудить финансовые вопросы и юридически оформить это решение. Если \"Спартак\" и \"Динамо\" встретятся в первом раунде плей-офф, просто грех не играть все матчи на Ходынке!

- Какое решение будет принято по матчу \"Витязь\" - \"Авангард\", прерванному из-за массовых драк?

- Я не знаю деталей, только знаю, что матч был остановлен. Подчеркну - остановлен согласно регламенту, потому что на площадке осталось меньше трех игроков. Теперь решение за дисциплинарным комитетом КХЛ. Нужно просмотреть видеозапись, выслушать обе стороны и только после этого принять взвешенное решение.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают