17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Афиногенов: вызов в сборную отметил вместе с Рождеством

раздел
Российский форвард \"Атланты\" Максим Афиногенов рассказал, что о своём попадании в олимпийскую сборную он узнал за рождественским столом.

- Когда и где вы узнали, что попали в \"список 23-х\"?


- Мы с ребятами отмечали Рождество. Конечно, это не наш, не православный праздник, но мы все равно собрались. И как раз в этот момент позвонил мой агент. Вот он и сообщил, что я попал в сборную.

- Готова предположить, что вы тут же, не отходя от рождественского стола, отметили это знаменательное событие.

- Ну в принципе так и было. Все ребята меня тут же начали поздравлять. Было приятно.

- А ваш коллега по сборной Илья Ковальчук что сказал?

- Его как раз с нами не было. Илья на Рождество был со своей семьей в Майами, и мы с ним созвонились чуть позже. Естественно, поздравили друг друга.

Тут же стали звонить родители, друзья, все близкие. Да и здесь, в клубе, все подходили, радовались за меня.

- А тренер из \"Баффало\" Линди Рафф, несколько лет державший вас в запасе, случайно не поздравил?

- (Серьезно.) Нет. С ним я не общаюсь.

- То, что вас включили в состав сборной России, стало неожиданностью?

- Вообще-то я был в списке 50 кандидатов. И значит, как любой другой игрок мог попасть в команду. Но я, конечно, очень рад, что попал. Мне всегда хотелось играть на Олимпиаде, представлять свою страну. Это большая честь.

- Как сами оцениваете наш состав?

- Я считаю, это боевой состав. Но до Олимпиады еще полтора месяца, и всем игрокам сборной надо добирать форму, чтобы выйти на самый пик.

- За кого из попавших в список вы особенно рады?

- За защитника \"Монреаля\" Андрея Маркова. Мы с ним давние друзья - с детства, можно сказать. У него была серьезная травма в начале сезона. К счастью, сейчас он восстановился и играет на высоком уровне. Хорошо, что Андрей тоже попал.

- Когда вы в сентябре приехали в лагерь \"Атланты\", могли представить, что все так удачно сложится и вы из запасного \"Баффало\" превратитесь в олимпийца?

- Я тогда далеко не загадывал, старался жить текущим днем. Сначала нужно было просто попасть в команду, затем стал какие-то новые цели ставить. Если честно, очень много тренировался.

- Общались ли с вами по ходу сезона тренеры национальной команды?

- Около месяца назад звонил Вячеслав Аркадьевич Быков. Поинтересовался, как у меня дела. После этого звонков не было. Ничего, все впереди.

- Что хотели бы передать российским болельщикам в канун Нового года?

- Всем счастья! Всем здоровья! Болейте, пожалуйста, только за нашу олимпийскую сборную. Эта поддержка нам очень сильно поможет!

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают