КХЛ: Гарнетт, Гуськов, Капанен - лучшие за неделю

раздел КХЛ
Комиссия по определению лучших игроков на основании статистических результатов выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов четырнадцатой игровой недели Чемпионата КХЛ в номинациях \"лучший вратарь\", \"лучший защитник\", \"лучший нападающий\" и \"лучший новичок\".

- лучшим вратарем недели признан Майкл Гарнетт (ХК МВД). В трех проведенных матчах Майкл одержал три победы, дважды отыграл \"на ноль\", пропускал в среднем по 0,67 гола за игру и отразил 97,1 процента бросков. \"Сухая\" серия Гарнетта к настоящему моменту составляет 166 минут 55 секунд.


- лучшим защитником недели признан Александр Гуськов (\"Локомотив\"). За неделю Александр провел три матча, в которых забил один гол и добился показателя полезности \"плюс 3\".

- лучшим нападающим недели признан Нико Капанен (\"Ак Барс\", на фото), который в трех матчах набрал 5 очков (4 гола, 1 передача), и суммарный показатель полезности \"плюс 3\".

- лучшим новичком недели признан Леонид Комаров* (\"Динамо\" Москва), набравший в трех матчах 3 очка (2 гола, 1 передача). Показатель полезности Комарова в матчах недели - \"плюс 1\".

* - Лучшим новичком недели может быть признан игрок 1987 года рождения и моложе, проведший в прошлые сезоны на высшем уровне отечественного хоккея не более 20 матчей. Лучшим новичком недели может стать как голкипер, так и полевой игрок. Кандидат на участие в данной номинации должен провести не менее половины матчей своей команды за отчетную неделю.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают