14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Алексей Ковалёв даст мастер-класс в Тольятти

раздел КХЛ
Экс-капитан сборной России, воспитанник тольяттинского хоккея Алексей Ковалёв намерен дать 18 июля в родном городе мастер-класс, сообщает корреспондент AllHockey.Ru Максим Курочкин.

Пару лет назад олимпийский чемпион-92 уже гастролировал по России с благотворительной акцией \"Всем детям Земли\", давая мастер-классы юным хоккеистам в Уфе, Магнитогорске, Казани и ряде других городов российской глубинки.


Алексей Ковалёв, напомним, стал первым в истории отечественного хоккея игроком, выбранным в первом раунде драфта НХЛ. Затем он одним из первых среди наших соотечественников поднял над головой Кубок Стэнли. Сейчас форвард \"Монреаль Канадиенс\" уступает в списке самых результативных россиян за всю историю НХЛ лишь Сергею Фёдорову и Александру Могильному - на счету Алекса, с учётом игр за Кубок Стэнли, 370 заброшенных шайб и 506 голевых передач.

А первые уроки мастерства Ковалёв брал у тренера вазовской школы хоккея Владимира Гуженкова, который воспитал ещё одного олимпийского чемпиона - Вячеслава Буцаева. Теперь АК-27, как его нарекли за океаном, готов поделиться собственными секретами мастерства.

А для ХК \"Лада\" такой опыт сотрудничества со своими воспитанниками, похоже, становится доброй традицией.

 - В прошлом году мы проводили мастер-класс для вратарей школы с участием нашего воспитанника Ильи Брызгалова, который стал в этом году обладателем Кубка Стэнли, - поделился планами исполнительный директор ХК \"Лада\" Александр Чеботарёв. - Идея показалась удачной, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество, на его расширение - для участия в таких семинарах можно приглашать и молодых вратарей из других городов. Рассчитываем также на помощь в проведении мастер-классов и со стороны другого нашего НХЛ-овца - Виктора Козлова, с которым у клуба хорошие отношения.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают