Сергей Гимаев: сборная Быкова сыграла на четверку с минусом

раздел Евротур
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев подвел итоги московского этапа Евротура:

- Впечатления от выступления нашей команды остались двоякие. Этот турнир стал сильнейшим за последние годы, все сборные привезли оптимальные составы, которые только можно было собрать в Европе. За исключением легионеров из НХЛ играли все лучшие, поэтому нашей сборной пришлось очень непросто. Если оценивать итоги турнира для команды Вячеслава Быкова, то она сыграла на четверку с минусом.

- После матча с финнами Быков отметил, что ряд игроков резко понизили свои шансы на попадание в состав на Игры в Ванкувере. Как думаете, кого он имел в виду?


- Сложно сказать. Вот кто точно должен поехать на Олимпиаду, так это Сергей Федоров и Виктор Козлов, которые продемонстрировали стабильную игру и подтвердили свой высокий класс. Считаю, что в сочетании с Александром Радуловым они могут создать очень крепкое звено.

- Оцените действия голкиперов, каждый из которых провел по одной игре.

- Выделю Василия Кошечкина. Он не раз выручал партнеров в сложных ситуациях. Правда, это вовсе не означает, что у него выросли шансы на поездку в Ванкувер. Тренеры все равно будут выбирать между Алексеем Еременко и Семеном Варламовым.

- В каждом из матчей московского этапа сборная России пропускала по три шайбы. Слишком уж неприятная стабильность, не правда ли?


- Ни для кого не секрет, что оборона является ахиллесовой пятой нашей сборной . Неприятно удивил Прошкин, который до этого показывал стабильную игру, но на московском турнире совершил ряд грубых ошибок. Вероятно, из НХЛ в сборной будет пять защитников - Гончар, Марков, Волченков, Гребешков и Тютин. Остается выбрать троих из чемпионата КХЛ. Если в нападении тренерский штаб имеет возможность выбирать лучших из лучших, то для игры в защите приходиться привлекать весьма средних хоккеистов…

- Какие-то положительные моменты в игре нашей сборной вы подметили?

- Мы не уступили ни одному сопернику в игровом плане. Лучшим матчем назову последний - против чехов, у которых по сравнению со шведами и финнами был самый мощный состав на этом этапе. На Олимпиаде нашей команде придется еще тяжелее. Кстати, не согласен с теми, кто утверждает, что Россия и Канада - главные фавориты предстоящих Игр. У чехов, шведов и финнов тоже есть реальные шансы на успех.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают