13:30
-:-
17:00
-:-

Быков: кое-кто поставил крест на поездке в Ванкувер

раздел
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победы над сборной Чехии (4:3 Б) на московском этапе Евротура рассказал про олимпийские перспективы участников матча, слезы счастья Владислава Третьяка и доверии к Данису Зарипову, а также в очередной раз сравнил свою команду с автомобилем.

- Этот турнир дал нам пищу для размышлений, - приводит слова наставника россиян телеканал \"Спорт\". - Конечно, сейчас больше вопросов, чем ответов. Нам нужно все проанализировать и назвать состав 25 декабря. Однако, сразу предупреждаю - до 15 февраля окончательный список может претерпеть изменения, поэтому игрокам надо продолжать работать над собой.


- Вы довольны действиями своих подопечных?

- Если сравнивать с игрой против финнов, то определенный прогресс есть. Во всяком случае, в большинстве мы стали играть лучше. Особенно это касается тройки Алексея Морозова, которая творчески подходила к реализации численного преимущества.

- Сборная России во втором периоде наступила на те же грабли, что и шведы в матче с чехами, позволив сопернику сравнять счет. Вчерашний подвиг подопечных Владимира Ружички игроки не видели?

- Видели. Мы проводили анализ той игры, поэтому все прекрасно понимали, что расслабляться нельзя. Но в эпизодах с пропущенными шайбами мы слабо сыграли в обороне.

- Кто из вратарей порадовал в большей степени? Георгия Гелашвили, который грубо ошибался в игре с Финляндией, в расчет, естественно, не берем.

- Гелашвили надо поддержать - у него все впереди, а подобные ошибки случаются по молодости. Два других вратаря сыграли на должном уровне. Это вполне естественно: и у Василия Кошечкина, и у Алексея Еременко больше опыта, чем у Гелашвили.

- Есть в команде игроки, которые точно будут смотреть Олимпиаду по телевизору?

- Да, уже есть те, кто поставил крест на своих олимпийских перспективах.

- Оцените игру Олега Сапрыкина, который неважно выступает в КХЛ.


- У него есть голевое чутье, это главное для нападающего. К тому же, он забросил две важные шайбы. Его связка с Александром Радуловым выглядит многообещающей.

- Было приятно увидеть аншлаг на трибунах?


- Хочу поблагодарить болельщиков за фантастическую поддержку. Когда мы играли втроем против пятерых чехов, публика довела Владислава Третьяка до слез. Только это были слезы счастья - настолько ему приятно было слышать, как за нас болеют. Такая поддержка придает сил нашим хоккеистам.

- Исполнить первый буллит вы доверили Данису Зарипову, который не блещет высокой результативностью в КХЛ…


- Зарипова прорвет, уверяю вас. Форварду надо доверять.

- После игры с финнами вы сравнили сборную России с \"Жигулями\". Какой автомобиль вы увидели в матче с чехами, и каким хотите управлять на Олимпиаде?

- На этот раз мы явно пересели в более комфортную машину. А на Олимпиаде я жду от ребят самого быстрого автомобиля в мире, который побьет все рекорды скорости.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают