14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Яромир Ягр: не знаю зачем мне подарили бочонок пива

раздел Евротур
Форвард омского \"Авангарда\" и сборной Чехии Яромир Ягр рассказал о выступлении за сборную на Московском этапе Еврохоккейтура:

- В четверг мы играли в Праге с финнами. Победили 2:1, причем \"коробка\" была маленькой, почти как в НХЛ. При такой ширине поля бегать гораздо проще. Поэтому последствий своей недавней травмы я почти не ощущал. С пасами у меня никогда не было проблем. А вот катание пока оставляет желать лучшего.


- Хотели бы в КХЛ играть на маленьких площадках?

- Может, когда-нибудь у вас их введут. Я не думаю, что из-за этого хоккеисты будут чаще получать травмы. Да и зрелищность повысится, станет больше бросков. Зрители одобрят.

- Вы забили гол финнам, стали лучшим игроком матча. Что вам подарили?


- Бочонок пива. Словно и не знают организаторы, что я не употребляю алкоголь. Сразу вспомнилось, как после Матча звезд КХЛ на Красной площади мне вручили огромный торт. Хотя я не ем много сладкого, чтобы не набрать вес.

- Вы никогда в жизни не играли в \"Мегаспорте\"…

- Да, в субботу мой дебют. Мельком посмотрел арену - впечатляет. Почти как в НХЛ. Жаль, что мы не потренировались. Прилетели в 14.30 в \"Шереметьево-2\". И ехали до стадиона больше трех часов! Таких сумасшедших пробок, как в Москве, я нигде не видел! Хотели все-таки позаниматься, но машина с формой затерялась где-то на Ленинградском шоссе. Мы бросили эту затею и пошли на ужин.

- Какая у вашей сборной главная задача на Евротуре?

- Проверить сочетания звеньев. Наш тренер Владимир Ружичка в матче с финнами поставил меня в тройку к Гудлеру и Чаянеку. У нас неплохо получалось. Но в игре с Россией, как я слышал, Ружичка хочет отправить в мое звено Червенку.

- Для нашей сборной на московском этапе Евротура самое главное - завершить отбор игроков в олимпийскую сборную…

- У нас такой проблемы почти нет. Из этой сборной на Олимпиаду попадут максимум три-четыре игрока. Остальные будут из НХЛ.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают