14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Игорь Захаркин: Гелашвили готовим к чемпионату мира

раздел ЧМ
Тренер сборной России Игорь Захаркин отметил, что стартовый матч на Кубке Первого канала со сборной Швеции (4:3) дал для тренерского совета почву для размышления, и поведал, что в матче со сборной Финляндии место в воротах займёт Георгий Гелашвили.

\"Мы уверены в своей команде и не стесняемся заранее заявлять, что обязаны выиграть домашний этап Евротура. Но не хотим и лукавить - сейчас куда главнее проверить игроков с перспективой на Ванкувер. Поэтому отчасти, мы были даже рады, что при счёте 3:1 борьба не закончилась, и шведы сравняли счёт… Я говорю о том, что неожиданно обострившаяся ситуация в матче, для нас, как для тренеров, очень полезна. Мы увидели, как ребята из неё выходят. Кто может пожертвовать собой – броситься под шайбу. Кто готов взять на себя ответственность и нанести решающий бросок...


На \"Карьяла\" Гелашвили играл против шведов. Теперь пусть финнов попробует \"на зуб\". Мы хотим, чтобы все три наших вратаря получили на этом турнире международный опыт. На перспективу… Хоккейный сезон Олимпиадой не закончится. И впереди у нас ещё чемпионат мира\", - сказал Захаркин \"Советскому спорту\".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают