Данис Зарипов: в Уфе порют горячку

раздел КХЛ
В нынешнем межсезонье уфимский \"Салават\" продолжает быть главным ньюсмейкером на трансферном рынке. На зависть конкурентам команда Михалева в состоянии делать игрокам из других клубов предложения, от которых те не в силах отказаться. Однако нападающий казанского \"Ак Барса\" Данис Зарипов проявил в этом вопросе завидную стойкость, сообщает газета \"Спорт день за днем\".

- В этом сезоне уфимский \"Салават\" прикупил немало сильных игроков, - говорит Зарипов. - По именам команду они собрали очень сильную. Но по опыту казанского \"Ак Барса\" знаю, что не всегда, когда собирали много звезд, был и результат. Хочу сказать, что в прошлом сезоне у \"Салавата\" была очень сильная команда. В этом им нужно было лишь усилить буквально две-три позиции. Так много переходов, на мой взгляд, пользы не принесут.

- Одним словом, порют горячку?


- Да.
 
- То, что кому-то из сильных игроков придется сидеть на скамейке запасных, может негативно отразиться на микроклимате в уфимской команде?


- Никогда не угадаешь, что негативно, а что позитивно может отразиться на конечном результате. Дай бог, чтобы у них все сложилось хорошо и уфимцам удалось добиться своих целей.
 
- Какие еще команды могут составить конкуренцию \"Ак Барсу\" в предстоящем сезоне?

- Если честно, пока отдыхаю и не рассматривал таблицу переходов. Даже по предсезонным играм не собираюсь делать выводы о силе соперников. Прогнозы давать - неблагодарное дело.

- В нынешнем межсезонье вам предлагали поменять прописку...

- Из Америки предложений не было. А ведущие российские клубы предлагали контракты. Но я не собирался никуда уходить изначально.
 
- В Уфу тоже звали?

- Да, был разговор на эту тему.
 
- Казанская команда сделала все возможное, чтобы тройка Зарипов - Зиновьев - Морозов не рассыпалась. Не давит, что с вас будут спрашивать в троекратном размере?

- Уже второй год на нас делают большую ставку в команде. Будем стараться, держать планку.
 
- За время отпуска по одноклубникам не соскучились?

- Честно? Нет. Хочу еще побыть в отпуске. Сейчас нахожусь дома в Челябинске.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают